Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыск в доме министра инфраструктуры Владимира Омеляна в рамках подозрения в незаконном обогащении. Перед этим в НАБУ проинформировали, что в отношении Омеляна открыто уголовное производство.

Также детективы получили доступ к информации о мобильных переговорах министра. Поводом для этого стал тот факт, что с 10 декабря 2016 года чиновник со своей семьей начал проживать в доме двоюродной племяннице жены, ориентировочная стоимость которого составляет 7 млн грн. При этом сама постройка в декларации чиновника не указана, в ней говорится, что министр проживает в квартире жены.

В НАБУ считают, что доходов, которые бы позволили племяннице купить такой дом, девушка не имела. В связи с этим детективы НАБУ просили суд предоставить доступ к информации о переговорах Омеляна, его жены, брата, матери и трех водителей по мобильным телефонам. Суд предоставил следствию доступ только к информации о переговорах министра за период с 1 декабря 2016 по 1 января 2017 года. В отношении Владимира Омеляна возбуждено уголовное производство. Его подозревают в незаконном обогащении.


Поделитесь в соцсетях: