В НАБУ рассказали, что Генеральная прокуратура, явившаяся в Бюро с обыском, ничего не изъяла. Детективы НАБУ помешали прокурорам.

В пресс-службе Бюро отметили, что группу возглавил глава управления Генпрокуратуры по расследованию уголовных производство в области госслужбы Дмитрий Сус. Сотрудники прокуратуры предъявили им постановление, где было указано о расследовании уголовного производства по факту незаконного прослушивания сотрудниками Бюро телефонных разговоров лиц, проходящих в производстве, расследуемом НАБУ.

Сотрудники Бюро, в свою очередь, предъявили прокурорам документы, которые подтверждали законность таких действий. НАБУ не имеет полномочий на прослушивание самостоятельно. Для этого детективы Бюро используют мощности СБУ. Факты, приводимые как основания для обыска, не соответствуют действительности.

В пресс-службе добавили, что работники ГПУ не совершили действий, направленных на обыски в кабинетах Бюро и изъятие документов. Для обеспечения правопорядка в здании дежурила группа спецназа НАБУ.


Поделитесь в соцсетях: