Злоумышленники на мотоциклах убили 18 пакистанских рабочих, путешествующих по провинции Пакистана Белуджистан в пятницу, рассказал министр внутренних дел Насибуллах Хан Базаи.
Никто не взял на себя ответственность за эти нападения, но власти подозревают повстанцев белуджи, которые боролись с правительством Пакистана по экономическим, политическим и вопросам прав человека.

По словам Базаи, жители из Пенджаба и провинции Хайбер шли в Иран с целью поиска работы, когда четверо нападавших на двух мотоциклах приблизились и открыли огонь, убив 18 и ранив двух.

Инцидент произошел приблизительно в 74 милях (120 километров) от Турбата.

Офис премьер-министра Раджа Первеза Ашрафа осудил нападение, сообщив в своем заявлении, что "трусливое нападение не ослабит решимости правительства и народа в намерениях остановить преступность".

Напомним, что в июне террорист-смертник атаковал автобус с преимущественно шиитскими паломниками, отъезжающий от Ирана, погибло 14 человек, в том числе двое полицейских из службы безопасности, сопровождающей автобус. Это нападение также произошло в Белуджистане.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: