Три дня траура были объявлены в Нигерии, после того как 153 человека погибли, когда их самолет разбился в главном городе страны Лагос.

Boeing MD-83 врезался в типографию и жилое здание. Спасатели работали на месте происшествия всю ночь. Все, кто находился на борту самолета, погибли. Имеются также и жертвы среди местных жителей, однако, точное их количество пока еще не известно. Возможно, что гибель людей на земле будет сведена к минимуму, потому что это было воскресенье, и здание типографии, на который пришелся основной удар, было пустым.

Самолет, принадлежавший компании Dana Air, расположенной в Лагосе, вылетел из столицы Абуджа.

В своем заявлении президент страны Гудлак Джонатан сказал, что он отдал приказ «максимально строго и точно» провести расследование этой катастрофы.

11 мая аналогичный самолет той же компании, возможно, даже тот же самый, в результате возникших технических проблем был вынужден совершить аварийную посадку в Лагосе.

Нигерия, как и многие африканские страны, имеет низкую безопасность воздушного движения, хотя некоторые усилия по ее улучшению были предприняты, после того, как волна авиакатастроф захлестнула страну в 2005 году.

Читайте также: Авиакатастрофа в Северном Непале. Более 10 человек погибло

Аэропорт Лагоса является основным центром для Западной Африки, через который проходит около 2,3 млн. пассажиров в год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: