Полиция Непала сообщила об авиакатастрофе самолета на севере страны, на борту которого находился 21 человек.

Самолет компании «Agni Air» врезался в склон горы при попытке совершить посадку в аэропорту Джомсом, центре для туристов и паломников.

По имеющейся информации, несколько человек пережили крушение. По непроверенным данным выжило девять человек. Авиационное происшествие с участием небольших самолетов не редкость в горах Непала.

Самолет с 18 пассажирами и тремя членами экипажа вылетел в Джомсом из города Покхара. Крушение произошло сегодня в 9:45 по местному времени, когда самолет заходил на посадку в аэропорт.

Самолет упал на грязный склон и теперь похоронен под слоем грязи. Спасатели, работающие на месте крушения говорят, что выжившие пассажиры были доставлены в больницу в Покхаре.

Джомсом является штабом округа отдаленного района гималайских гор близ хребта Аннапурны. Кроме того, он является своего рода воротами к месту в горах, которое почитается индусами и буддистами.

В прошлом году 19 человек погибли, когда самолет с туристами, вылетевшими для осмотра Эвереста, разбился за пределами Катманду.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: