Работники внутренней безопасности Национальной полиции Украины совместно с прокуратурой, УСБУ Черкасской области, при содействии руководства полиции области продолжают мероприятия по выявлению мест изготовления и сбыта наркотических веществ на территории региона. На этот раз правоохранители прибыли с обысками в г. Смела Черкасской области.

Оперативники внутренней безопасности полиции установили, что в городе Смела действует преступная группа. Злоумышленники в рамках «семейного подряда» организовали продажу наркотических веществ и психотропных средств.

После проведения оперативных закупок правоохранители получили санкцию суда на осуществление обысков по месту расположения наркопритонов.

Во время совместных мероприятий работники Нацполиции, полиции области, УСБУ, прокуратуры в Черкасской области обнаружили по месту проживания фигурантов ОПГ большое количество каннабиса, амфетамина, семян конопли.

Также обнаружена «плантация» конопли в теплице и торфяных горшках. Кроме того, изъято 63 тысячи гривен, почти 73 тысячи долларов США, оружие и боеприпасы к нему.

По материалам ГУ НПУ в Черкасской области.


Поделитесь в соцсетях: