В Черкасской области правоохранители разоблачили мужчину, который пытался сбыть через Интернет боеприпасы.

Об этом сообщает сектор коммуникаций полиции Черкасской области.

В ходе обыска правоохранители обнаружили у мужчины полиэтиленовые пакеты с гранатой РГД-5 с запалом и гранатометом РПГ-26. Мужчину задержали и ему объявили о подозрении в криминальном правонарушении, предусмотренном статье 263 Криминального кодекса Украины.

Оперативники по борьбе с киберпреступностью во время отработки ресурсов в Интернете, получили информацию о том, что житель Черкасс пытается продать оружие. По полученной информации, житель Черкасс, 31 год, прятал оружие в гараже.

Санкционированный обыск дал результат, в гараже нашли гранату с запалом и гранатомет, а в автомобиле подозреваемого пакетик с белым веществом, похожим на амфетамин. Мужчина пояснил, что оружие он получил на сохранение от знакомого, который вернулся из зоны проведения АТО.

Свои находки правоохранители отправили на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.


Поделитесь в соцсетях: