Испанские спасатели разыскали и оказали помощь яхтсмену из Франции, судно которого потерпело крушение у берегов острова Тенерифе, этот остров относится к испанским Канарам.

Потерпевший крушение яхтсмен из Франции на самом деле имеет российское происхождение, а эмигрировал из Российской Федерации только в 2006 году, утверждая, что его на родине преследовали сотрудники ФСБ.

Отправляясь на своей яхте в одиночное плаванье, 50-летний россиянин заявлял, что мечтает пересечь Атлантический океан и доплыть до берегов Америки, где намерен попросить политического убежища. Однако из-за плохого состояния яхты, которую мужчина назвал «Беглый Раб» (Runaway Serf), его мечтам не суждено было сбыться.

Судьба улыбнулась мужчине, на его разрушенной яхте нашелся плот, на котором он и дрейфовал в воде недалеко от затонувшей яхты несколько дней.

Правда, спасатели кинулись искать путешественника лишь спустя три дня после крушения, получив тревожный сигнал от его друзей и близких. В настоящий момент жизни несостоявшегося путешественника ничего не угрожает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: