Трагедия разыгралась в одном из сел Тернопольской области, где проживала многодетная семья, переехавшая в 2016 году из Донецка.

Пара воспитывала 7-х детей, четверо совместных, младшему ребенку 3 месяца. Как выяснилось, глава семейства злоупотреблял алкоголем и устраивал дебоши. Участковые успели составить на него три протокола за скандалы и драки.

29 мая мужчина в очередной раз напился и поднял руку на супругу. Поведение мужчины не выдержал 15-летний сын женщины, он ударил отчима кулаком по голове, а затем коленом и ногой. Мальчик нанес еще несколько ударов обидчику.

Женщина вызвала полицию, чтобы угомонить супруга, но это не потребовалось, от полученных ударов 50-летний дебошир скончался до приезда полицейских и медиков. Причем пасынок пытался оказать реанимационную помощь, чтобы спасти отчима.

Восьмиклассник в содеянном сознался, сотрудничал со следствием. Однако судьбу ребенка теперь решит Фемида.

Правоохранители считают, что мальчик совершил этот поступок под действием душевных переживаний, вызванных неправомерными действиями потерпевшего.


Поделитесь в соцсетях: