В Иркутской области малолетний сын совершил убийство отца на глазах у старшей сестры. Возбуждено уголовное дело, по предварительным сведениям, мальчик устал от издевательств главы семейства.

Преступление совершено в Куйтинском районе, выстрел был произведен из незарегистрированного охотничьего ружья, которое находилось в доме.

Мотивом расправы над главой семейства стали семейные конфликты, как считают следователи. Потерпевший 48-летний мужчина систематически злоупотреблял спиртным, и не работал, кроме того, часто применял насилие к жене и двум детям: мальчику 12 лет и девочке 15 лет.

После очередного конфликта в семье жена убитого уехала к родственникам в соседний поселок, а дети остались брошены на произвол судьбы.

Как сообщают следователи, вечером, 26 июля, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов по телу сына, а вскоре уснул. В результате, ребенок взял в руки ружье и произвел выстрел в голову. Свидетелем произошедшего была сестра.

На допросе в присутствии уполномоченных органов и адвоката мальчик сознался в совершенном преступлении, и сообщил следователям, что выстрел произвел именно он. Расследование продолжается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: