В столице на Лукьяновке неизвестные личности отравили редких птиц, которые находились в вольере местного жителя. Об этом в социальной сети Фейсбук на своей странице написал один из пользователей - Дмитрий Пигида.

По словам мужчины, массовое отравление птиц и другие не особо приятные происшествия связаны с обычным хозяйственным конфликтом. Не далеко от дома владельца птиц возведена новостройка, владельцы которой, якобы намерены претендовать и на территорию дома, в котором живет птицевод.

Отметит, коллекцию редких птиц мужчина собирал еще с подросткового возраста. В дворе жили фазаны, павлины, журавли и утки.

До трагического события в коллекции находилось практически 50 редких птиц, 20 из которых были отравлены. Часто редкими птицами интересовались как украинцы, так и иностранные граждане. Но в связи с тем, что по линии забора владельца выстроили многоэтажку, получилось так, что дома птицевода и не видно вовсе. Популярность поугасла.

Ранее 10 птиц загрызли собаки, после еще 20 было отравлено. По мнению мужчины, их отравили намерено, также и собак впустили во двор намерено, только для того, чтобы досадить хозяину.


Поделитесь в соцсетях: