Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон недавно призналась, что у нее очень необычная фобия. Звезда боится птиц. Этот удивительный факт выяснили на сьемках фильма "Мы купили зоопарк", где актрисе пришлось работать с павлинами. Оказалось, что Йоханссон ужасно боится этих безобидных существ. Совместная сцена с павлином стала настоящим кошмаром для Скарлетт. Она назвала павлина омерзительным и старалась не подходить слишком близко.

" Что-то есть такое в этих крыльях, клювах и трепетании. Они приводят меня в ужас. Это до сих пор не прошло. " - сказала Скарлетт. От такой же фобии страдает и дядя актрисы. Скарлетт не исключает, что страх передался ей по наследству. Других животных Скарлетт не боится. Только тараканов терпеть не может, но в этом нет ничего необычного.

Боязнь птиц в медицине называют "орнитофобией". Это один из видов "зоофобий". Есть разнообразные методы борьбы с этим страхом- гипноз, телесно-ориентированная психотерапия и НЛП. Причиной страха может стать пережитый в детстве стресс или рассказанная кем-то страшная история. И это не самая необычная фобия, которой страдают знаменитости. К примеру, актриса Николь Кидман боится камеры и часто паникует на сьемках. А кинорежиссер Стивен Спилберг боится лифтов, детей и отношений между людьми.


Поделитесь в соцсетях: