В селе Чернин в Таращанском районе Киевской области два наркозависимых домушника убили хозяина дома, которого они грабили, чтобы раздобыть средства на очередную дозу наркотика.

Правоохранители вышли на преступников, однако один из убийц скончался в результате передозировки наркотиком, а второго отправили в специализированное медучреждение, так как его состояние здоровья существенно ухудшилось.

Полицейские Таращанского отдела полиции 21 февраля получили сообщение, что в лесу найдено тело 46-летнего мужчины, он скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Правоохранители провели расследование и выявили граждан, которые причастны к убийству жителя села Чернин. Это двое наркозависимых молодых мужчин, которые ранее уже были осуждены.

Выяснилось, что наркоманы пытались ограбить дом потерпевшего, но он пытался помешать им. Мужчина прогнал грабителей из дому, но они схватили топор и нанесли удары по голове своей жертве, мужчина скончался на месте от полученных травм.

Убийцы вернулись в дом жертвы и обокрали его, вынесли технику и электрические инструменты. На вырученные деньги бандиты купили наркотики, от передозировки которыми младший из преступников скончался.


Поделитесь в соцсетях: