Сотрудникам правоохранительных органов в г. Донецке удалось «по горячим следам» задержать трех местных жителей, которых подозревали в убийстве мужчины.

Подозрение участковых Пролетарского райоотдела милиции упало на молодого человека, живущего неподалеку и уже имевшего судимость за нанесение телесных повреждений.

Профессиональная интуиция не подвела сотрудников правоохранительных органов. Милиционерам удалось задержать всех участников трагического конфликта.

Жертвой преступников стал 47-летний житель названного района. Он жил один. Один из участников - 20-летний предводитель тройки преступников время от времени приходил к нему, чтобы поскандалить и понадоедать. Однажды он даже похитил у 47-летнего мужчины детали печи из металла.

На этот раз после распития с приятелями бутылки водки, хулигана «потянуло на подвиги». Он предложил своим друзьям, которым исполнилось 17 лет и 21 год, отправиться к 47-летнему жителю Пролетарского района. Хозяин не был рад нежданным гостям. На этой почве между ними разгорелся скандал. Приятели набросились на мужчину и стали избивать его. Удары сыпались, в основном, на голову. Потом избитого мужчину вынесли во двор и продолжили свои зверства.

От полученных травм мужчина умер в больнице на следующий день. Участковые получили сообщение от врачей и отправились по адресу давнего оппонента умершего. Подозреваемый признался в преступлении. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 УКУ «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное группой лиц». Теперь приятелям грозит от 7 до 10 лет тюрьмы. Зачинщик избиения находится под стражей.


Поделитесь в соцсетях: