Правоохранители сообщили о происшествии, участницами которого стали две школьницы. Одна из девушек, 15 лет, впала в алкогольную кому после распития спиртного.

Как сообщают правоохранители, девушка-подросток пила шампанское с подругой, после этого на автобусе отправилась домой, но по дороге ей стало плохо, на улице она потеряла сознание, прохожие вызвали скорую помощь. Медики и сообщили правоохранителям, что ребенок впал в алкогольную кому. Сейчас её жизни ничего не угрожает, зато относительно родителей начнется разбирательство. Отцу девочки грозит ответственность перед судом.

Полицейские установили, что шампанское дети пили в центральном районе города, устанавливается магазин, где подросткам продали запрещенный товар.

В канун новогодних праздников в полиции просят родителей внимательно следить за действиями своих детей. Вести разъяснительные беседы, касательно употребления спиртного.

Владельцев и реализаторов точек продажи спиртного в правоохранительных органах предупреждают о необходимости проверять документы у граждан, если возникают сомнения касательно возраста, покупающих алкоголь.


Поделитесь в соцсетях: