Очень часто, если не всегда, мы стараемся с началом нового года начать новую жизнь. И для этого мы торжественно клянемся отказаться от своих вредных привычек, например, от курения и употребления алкогольных напитков. Однако с последним не стоит спешить. Так, исследователи Британии заявляют: отказ от алкоголя в первом месяце года, январе, может стать признаком огромной проблемы.

Исследование показало, что именно те люди, которые отказываются от спиртного в январе, с удвоенной силой возвращаются к выпивке уже с началом февраля. Объясняется это тем, что эта категория людей не хотят бросить пить, а лишь дают себе временный отдых от спиртного, а 1 февраля возвращаются к своей привычке, лишь усугубляя положение.

Медики же подчеркивают: намного безвредней для организма будет выпивать в умеренном количестве один раз в неделю, нежели отказываться от спиртного на год, а потом пить в неограниченных дозах. Два или три безалкогольных дня в неделю станет безлопастным способом употребления спиртного. При этом отмечено, что такой режим намного безопасней, чем пить понемногу ежедневно.

Учены подчеркивают, что алкоголь в очень небольших дозах защитит сердечно сосудистую систему от всевозможных заболеваний.


Поделитесь в соцсетях: