На северо-западе Москвы произошел инцидент, в результате которого пострадал трехлетний мальчик. Ребенок подвергся нападению собаки бойцовской породы и получил травмы лица, многочисленные травмы тела и был доставлен в детскую Морозовскую больницу.

По версии отца пострадавшего ребенка, он гулял с сыном возле песочницы, где были и другие дети, и увидел соседского стаффордширского терьера без намордника. Мужчина протянул руку, чтобы погладить пса и вдруг собака бросилась на его сына.

«Хозяин ничего не успел сделать. Мы быстро отмахнули от ребенка пса, но он уже взялся за его лицо», - рассказал отец ребенка.

Личность хозяина собаки уже установлена, соседи подтверждают, что этот человек регулярно гулял с бойцовской собакой без намордника или ошейника и никогда не предупреждал людей о том, что пес может проявить агрессию к окружающим.

Мать владельца собаки уже связалась с родителями потерпевшего ребенка и предложила им помощь. Правоохранители взяли инцидент под свой контроль, сейчас решается вопрос о возбуждении криминального дела.

Известно, что именно от бойцовских собак чаще всего страдают и подростки. Очень часто такие нападения заканчиваются летальным исходом со стороны детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: