6-го декабря в Акимовское отделение полиции Запорожской области поступило сообщение, в котором сообщалось, что неизвестные мужчины напали на пожилую супружескую пару в их собственном доме.

На место происшествия сразу приехала оперативная группа полицейских, которая, после опроса очевидцев, установила, что двое мужчин ворвались в квартиру по улице Мелиораторов. Мужчины жестоко избили супружескую чету – мужчину 74 лет и женщину 67 лет. Далее забрали их денежные средства, ювелирные изделия и даже алкогольные напитки. Пожилую пару доставили в районную больницу с телесными повреждениями.

Спустя несколько часов, полицейские установили местонахождение грабителей – 29-летнего и 31-летнего мужчины. Граждане оказались уже ранее судимыми за совершение корыстных преступлений. Мужчин задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На данный момент открыто уголовное дело, следственные действия продолжаются. Сейчас так же полиция проводит мероприятия по изъятию похищенного имущества потерпевших.

Преступникам грозит лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет.


Поделитесь в соцсетях: