13-го ноября 35-летняя жительница Чернигова обратилась в дежурную часть, где сообщила об ограблении, пропали личные вещи: банковские карты, мобильный телефон, денежные средства – 300 грн, украшения из золота – цепь, сережки, кольцо, крестик и даже ключи от съемной квартиры.

После выяснения обстоятельств правоохранительные органы узнали, что около месяца назад женщина познакомилась на сайте для знакомств с мужчиной, где после непродолжительной переписки, договорились встретиться в Чернигове.

Далее, до встречи, мужчина попросил арендовать квартиру и купить продуктов для празднования встречи, на что специально выслал женщине на карточку 600 гривен. Спустя несколько дней, встретившись, пара поехала в супермаркет, после на арендованную квартиру.

Там мужчина приготовил коктейль из виски и энергетического напитка, а после женщина его выпила – сразу уснула. На утро обнаружила, что пропал не только её неудавшийся жених, но и вещи и драгоценности.

Спустя несколько дней в Черниговский отдел полиции снова поступило похожее заявление, на этот раз пострадала 31-летняя жительница Чернигова. Схема такая же: знакомство на сайте, договоренность о встрече, приглашение к себе домой. Утром – пропажа банковских карт, с которых потом было снято более 15 тысяч грн, отсутствие кулона, кольца и золотых изделий, пропажа мобильного.

Мужчине грозит по фактам краж наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: