32-летнего квартирного вора, совершившего кражу из дома жительницы Умани, задержали всего через несколько часов, когда он пытался сбыть украденные вещи.

В городской отдел милиции обратилась 35-летняя жительница Умани, которая рассказала о краже из ее квартиры. Женщина покинула жилище всего на час, а когда вернулась, то заметила беспорядок и исчезновение вещей. Из квартиры потерпевшей пропали серебряные драгоценности и ноутбук.

Криминалисты осмотрели место происшествия, а оперативники начали поиск преступника. Они опросили местных жителей и пришли к выводу, что к краже мог быть причастен 32-летний местный житель, имевший ранее «проблемы» с законом.

Причем, преступника вскоре нашли. Он находился на одной из центральных улиц города, где пытался продать украденные вещи прохожим. При общении с милиционерами «домушник» признался в содеянном и рассказал, что пошел на кражу из-за недостатка денег.

Читайте также: Убийцу пенсионерки, который отрезал жертве голову, нашли через несколько часов

Благодаря своевременному реагированию и профессионализму правоохранителей, вора удалось задержать «по горячим следам». Теперь его будут судить по ч.3 ст. 158 УКУ «Кража».


Поделитесь в соцсетях: