К сожалению, в глобальной Сети работают не только честные предприниматели и представители малого и крупного бизнеса. Интернет просто кишит всевозможными мошенниками и аферистами. Еще один преступник попал в руки представителей закона в Николаевской области.

Мужчина, прикрываясь объявлением о продаже товара через Интернет, выманил у жителя Запорожской области около 5000 тысяч гривен.

Пострадавший в электронном письме обратился в Департамент киберполиции Национальной полиции Украины. Мужчина рассказал, как он стал жертвой предприимчивого мошенника в Интернете. Потерпевший хотел купить монитор на интернет-аукционе, отправил предоплату бандиту почти пять тысяч гривен, но товара так и не получил.

Правоохранители установили место нахождения преступника и его личность. В ходе обыска изъяли компьютер, мобильные телефоны и сим-карты к ним, банковские карты украинских и иностранных финучреждений и операторов.

Работники Николаевского отдела противодействия киберпреступности Причерноморского УКП КП ЧП Украина совместно с Центральным отделом полиции установили, что преступник - это 28-летний житель Николаева, который для «работы» создал все необходимые условия.

Сейчас устанавливаются возможные и другие жертвы мошенника.


Поделитесь в соцсетях: