Действительно, эту историю многие сравнивают с известным советским мультиком про Дядю Федора. Ситуация несколько повторяется только уже в наши дни.

Дяде Федору не разрешили завести кота, а маленькой 10-летней школьнице Насте из Севастополя мама отказывалась покупать собаку. В результате 16 мая девочка после школы не вернулась домой, а отправилась на маршрутке за город и оказалась на чьей-то заброшенной даче.

Самостоятельные попытки мамы отыскать пропажу ни к чему не привели. Севастопольские СМИ пестрели фотографиями пропавшей девочки. Чтобы найти ребенка, были задействованы сотрудники БПС, ГАИ, «Беркута», Ленинского райотдела – почти триста человек делали все возможное, чтобы поскорее найти ребенка. Не оставались в стороне и сами севастопольцы. Поиски не прекращались и ночью.

Прошло больше 24 часов и девочка, к счастью, была найдена – цела и невредима. Что подтвердили осмотревшие ее медики. Беглянку опознала по фотографии прохожая.

Пристанищем девочки стала заброшенная когда-то дача, где ее и нашли, а спутниками оказались бродячие собаки, с которыми она чувствовала себя достаточно уверенно, играла и спала бок о бок ночью. Это и помогло согреться девочке, легкая одежда, в которую та была одета, не спасла бы от ночного холода.

Виноватую и проголодавшуюся, но, главное, невредимую путешественницу вернули не находящей себе место маме. Но вот появится ли после этой проделки собака – вопрос… Но Настя пообещала больше не пропадать.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: