Обычная семья, живущая в небольшом поселке на Донбассе. Мама, папа, два ребенка. Проблемы начались, когда заболела младшая девочка – у нее началась эпилепсия (соседи предполагают, что это случилось после того, как мать избила девочку). Из семьи ушел отец, но не забывал о детях – помогал деньгами, покупал подарки. Больше всего он уделял внимание младшей девочке, чем вызывал большую ревность у старшей дочери и матери. Они запретили ему встречаться с ребенком.

Соседи заметили неладное, когда полгода не видели младшую девочку. Мать заявляла. Что она отправила ее к родственникам и исправно получала пенсию на ребенка. Но активная соседка почувствовала, что дело нечисто, и добилась организации специальной комиссии.

Следствие обнаружило труп девочки, зарытый в подвале дома. Мать и дочь утверждают, что у младшей девочки начался приступ, они пытались зафиксировать шею – но зачем-то перевязали скотчем шею. Приступ закончился, они легли спать. Утром обнаружили, что ребенок мертв. Испугались, решили спрятать.

Прокуратура уверена, что здесь умышленное убийство на почве ревности и с целью получения пенсии. Открыто уголовное дело.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: