Эти фотографии шестимесячной Насти шокировали интернет. В таком состоянии малышку доставили в реанимацию детской больницы Донецка. В полгода ребенок весил всего лишь три с половиной килограмма. Медики говорят, это вдвое меньше нормы. Что привело к такому истощению девочки, врачи еще предстоит выяснить.

Врач девочки рассказывает, что у малышки наблюдается дефицит массы тела в третьей степени. Состояние девочки оценивают как тяжелое.

Правоохранители утверждают: у малышки нет документов, и Настю не ставили на учете в детской районной поликлинике. Доктору ребенка не показывали за это время ни разу. Родители пострадавшей крохи утверждают, что нарушения в состоянии ребенка не заметили – она нормально ела и спала. Но вот соседи утверждают, что в семье злоупотребляют алкоголем. Ни отец, ни мать ребенка нигде не работают, и даже матпомощь на ребенка не получили – потому что не зарегистрировали ребенка.

Правоохранители еще выяснить, почему новорожденного ни разу не осмотрел участковый педиатр, и почему Настю не посещала патронажная медсестра. Вместе с тем, правоохранители говорят, если вина в истощении ребенка будет доказана - родителям грозит штраф или лишение свободы до пяти лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: