В ходе обыска, который был проведен в квартире и.о. обязанности ректора НАУ Владимира Харченко, были найдены огромные суммы денег и банковские карточки.

Харченко был пойман на взятке. При обыске в его доме нашли 4,5 млн грн и 10 банковских карточек. Деньги находились в квартире Харченко в разной валюте. Их общая сумма в гривневом эквиваленте равнялась 4,5 млн грн. Кроме того, у и.о. обязанности ректора нашли десяток банковских карт.

Правоохранители задержали Харченко при получении взятки в размере 170 тыс евро. Чиновник требовал эти деньги от профессора через адвоката, выступившего посредником в незаконной сделке. И и.о. ректора, и адвоката задержали в собственных кабинетах после получения части денег.

В НАБУ отмечают, что Харченко требовал огромную взятку за непрепятствование в восстановлении в должности бывших работников университета, уволенных по решению суда, а также подписание приказов об их назначении.

Харченко заявляет, что у СБУ нет доказательств против него, а дело было сфабриковано. И.о. ректора находится в данный момент в больнице.


Поделитесь в соцсетях: