Укравтодор готов к обслуживанию автомобильных дорог в зимний период. Об этом сообщил заместитель главы Укравтодора Александр Харченко.

На сегодняшний день Укравтодор и дорожно-эксплуатационные организации имеют на балансе 1 085 тысяч тонн песка, 129,6 тысяч тонн технической соли, 3 430 тысяч тонн дизтоплива и 1 491 тысяча тонн бензина. Также Харченко рассказал, что для складирования этих материалов подготовлено 130 стационарных баз и 948 временных площадок.

Для выполнения аварийно-ремонтных работ во время неблагоприятных погодных условий в зимний период, заготовлено 13,3 тысяч тонн холодных смесей. Из 6,7 тысяч единиц техники и спецоборудования, запланированных для работы, на данный момент готовы 6,3 тысячи единиц.

Также Харченко сообщил, что на случай значительного осложнения погодных условий, Укравтодор создал 4 мобильных группы общим количеством 64 единиц техники, и эти группы дислоцируются в Киевской, Херсонской, Харьковской и Ивано-Франковской областях.

Читайте также: Укравтодор хочет строить платные дороги

При этом он уточнил, что в местах где по опыту прошлых лет, возникали снежные заносы, было установлено 90,1 тысяча (180 км) снегозадерживающих щитов, а в местах концентрации ДТП и проблемных участках введено круглосуточное дежурство сотрудников дорожных служб и спецтехники.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: