В столице произошло нападение на Сергея Головнева - главного редактора издания "Бизнес Цензор".

Новостью об избиении поделился сам пострадавший Головнев на своей странице в Фейсбуке. Вчера вечером, 25 июля, журналист шёл в сторону Контрактовой площади. Навстречу ему двигался подозрительный человек. Он прикрывал своё лицо рукой так, чтобы его не было видно, а также делал вид, что пьян. Когда мужчина поравнялся с Головневым, то резко ударил главреда. В этот же момент другой человек нанёс удар сзади. После этого оба нападавших стали избивать Сергея Головнева.

Как признался пострадавший, он не знает, за что его избили. В последнее время у него в разработке было несколько сюжетов, однако по чьему именно заказу его избили, он не знает. Головнев шутит, что пускай заказчик хотя бы анонимно напишет ему в Фейсбук, чтобы узнать, с чем связано нападение на него. Избитый журналист признался, что он не самоубийца и готов выслушать. Тем более, что в своих материалах он озвучивает позиции всех сторон конфликта.

Напомним, несколькими днями ранее в Киеве взорвали известного журналиста Павла Шеремета. Через некоторое время неизвестный мужчина нанес три удара ножом редактору украинского Forbes.


Поделитесь в соцсетях: