Как сообщает пресс-служба МВД в Ровненской области, вчера около 4 часов вечера молния убила молодую, 19 лет, девушку. По словам милиционеров, молодая жительница близлежащего села присматривала за пасущимся в поле скотом. Вместе с ней находился и младший брат. Ребята не успели уйти с поля, когда началась гроза. В результате попадания молнии в людей, девушка скончалась на месте, а ее родной брат получил тяжелейшие ожоги.

Прибывшие на место происшествия медики тут же госпитализировали мальчика. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. Но ему предстоит пройти через несколько сложных восстанавливающих операций.

Сами жители села отзываются о погибшей, как о примерной и отзывчивой девушке. К сожалению, никто не мог предугадать такую ситуацию, или спасти ее после удара молнией. Общими усилиями в больницу ее брату передают помощь. Несмотря на свой молодой возраст, мальчик чудом остался жив. По крайней мере, именно так утверждают врачи.

Бушевавшие 16 мая молнии, принесли много неприятностей. Поступили сообщения о пожарах в нескольких северных и северо-западных областях Украины.

МЧС напоминает гражданам о правилах пожарной безопасности и необходимости устанавливать на каждом доме громоотводы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: