Украинские правоохранители при поддержке властей страны ведут активную борьбу с вождением в нетрезвом виде, однако это не мешает несознательным гражданам садиться выпившими за руль, подвергая свою жизнь и жизни других участников дорожного вождения опасности и риску.

За полгода полицейские смогли выявить и задержать более двух тысяч водителей "навеселе", которые отважились сесть за руль. И это только те случаи, о которых известно, такие данные привел отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает NovostiUA.net.

По вине нетрезвых за рулем произошли 109 аварий, в которых погибли 11 человек, а 176 граждан получили травмы.

В целом, как сообщают на официальном сайте Управления безопасности дорожного движения Украины, с начала года полицейские донетчины задокументировали 7786 правонарушений на дорогах. Более четверти из зарегистрированных нарушений - это те, которые совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Именно в состоянии алкогольного опьянения совершаются нарушения, связанные с превышением скорости и ДТП, которые произошли из-за нарушений ПДД. Водители должны осознавать всю опасность такого поведения за рулем транспортного средства, а также понимать, что на их плечах и ответственность за жизни других людей.

Ранее мы писали, что в парламенте ужесточили наказание и штрафы за вождение в пьяном виде.


Поделитесь в соцсетях: