Украину в настоящее время накрыло "цунами" из каскада ДТП, которые происходят, как расплата за наглое, безграмотное вождение, беспечность и неуважение к собственной и чужой жизни, злоупотребление алкоголем и конечно же ужасное состояние дорог. Во всем современном мире не существует аналогичных водителей и дорог, как на Украине. Водители невоспитанные, не думают ни о себе, ни о других, одним словом — они очень опасны для окружающих. Неприемлем для европейцев и наш стиль вождения, который можно назвать «только я главный на дороге», при этом успевать превышать скорость, идти на обгон и создавать угрозу для себя и других участников дорожного движения!

Опасность на дорогах Украины!

Украина каждый год теряет в ДТП более 5000 человек, то есть, в сутки погибает около 8-ми человек. По уровню смертности наша страна занимает 5-е место в Европе и составляет 10,6 людей на 100 000 населения. Только, в небольшой Черновицкой области с начала 2015 года количество погибших жителей составляет 30 человек, 106 получили травмы и ранения. Подробную информацию можно узнать на сайте Информационного агентства АСС.

Причин аварий множество. Среди основных: ослабление контроля за безопасностью движения, плохие "фронтовые" дороги, которые разрушаются быстро от огромного потока автомобилей, поступающих из Европы не в лучшем техническом состоянии, низкая культура вождения – результат плохой подготовки в автошколах. Более 40% всех аварий на дорогах происходят по вине водителей, имеющих стаж вождения от 1 года до 5-ти. Уровень смертельных случаев на украинских дорогах - самый высокий в Европе. Но главными причинами являются: превышение скорости, нарушения правил дорожного движения, вождение под воздействием большого количества выпитого алкоголя.

Количество совершенных ДТП в Черновицкой области за первое полугодие 2015 года - 834. В большинстве случаев ДТП происходят по причине нарушений правил маневрирования - 2635, превышения скорости - 2311, вождение под алкогольным влиянием - 956, по вине пешеходов в состоянии алкогольного опьянения - 124, усталости и наступления сна за рулем - 71.

По статистическим данным в 7-ми областях Украины начался резкий рост количества ДТП. Основная причина - ужасное состояние дорог. Одним словом на дорогах Украины - царит хаос и системный кризис. Если не предпринимать ничего для уменьшения количества аварий, к 2020 году основной причиной смертности станет не сердечно-сосудистая патология, даже не СПИД и не онкозаболевания, а смерть на автомобильных дорогах!


Поделитесь в соцсетях: