Работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних детей в Кировоградской области задержали 61-летнего гражданина, которого подозревают в развращении несовершеннолетних.

Задержанный является пожилым уроженцем Одесской области, в данное время со своим пасынком проживал в Кировограде. Правоохранители быстро установили, что за плечами у этого человека бурное криминальное прошлое – четыре судимости, в общей сложности мужчина провел в тюрьме 20 лет.

После каждого отбытого в тюрьме срока злоумышленник менял место жительства. Жалоба о том, что этот человек может быть причастен к совращению несовершеннолетних детей, поступила в милицию от местных жителей.

У подозреваемого изъято 200 дисков, в том числе с порнографией, мобильный телефон с фотографиями, все это отправлено на экспертизу.

Сейчас установлено личность трёх жертв извращенца – это мальчики 5-ти, 6-ти и 12-лет. Правоохранители опасаются, что жертв могло быть и больше.

Преступник заманивал детей к себе в дом, давал им играть в компьютерные игры или смотреть мультфильмы, а затем совершал развратные действия.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: