Сегодня утром киевские полицейские получили информацию о нападении на одно из отделений «ПриватБанка» столицы. Администратор финучреждения, находящегося на Воздухофлотском проспекте сообщил, что к ним ворвались четверо мужчин в камуфляжной форме.

Позже стало известно, что нападение оказалось спецоперацией СБУ по задержанию курьера конвертационного центра.

В рамках расследования уголовного производства по факту деятельности конвертцентра сотрудники СБУ задержали в банке человека. Мужчину подозревают в том, что он является курьером данного центра.

Как рассказала спикер СБУ Елена Гитлянска, силовики проводили операцию по задержанию преступника в отделении банка, так как подозреваемый работает в нем. Спикер отметила, что никаких претензий к самому «ПриватБанку» у СБУ нет. Преступная деятельность сотрудника банка не имеет никакого отношения к работе учреждения.

Задержание было произведено в рамках расследования уголовного производства по ст. 258 «Финансирование терроризма». Гитлянская заверила, что информация о нападении на банк не соответствует действительности.


Поделитесь в соцсетях: