В Одесской прокуратуре выясняют обстоятельства исчезновения из Приморского отдела полиции травматических пистолетов. 10 единиц оружия было изъято в 2012 году в ходе расследования уголовных дел.

Дело начали по факту расследования умышленного убийства. В прокуратуре, как выяснилось в ходе его ведения, было начато другое уголовное производство по причине присвоения имущества и злоупотребления служебным положением сотрудниками разрешительной системы управления общественной безопасности областного УМВД.

В ходе следствия было установлено, что старший следователь райотдела милиции Чернухин изъял десять травматических пистолетов и разрешения на их ношение. Он оставил оружие в своем сейфе, а не сдал их в камеру вещественных доказательств. Позже следователь передал «травматы» и документы к ним экс-начальнику отдела разрешительной системы. Подполковник, в свою очередь, продал пистолеты через «комиссионку». «Прибыль» сотрудник правоохранительных органов оставил себе.

Изъятое ранее у преступников оружие снова оказалось в городе.


Поделитесь в соцсетях: