Арсен Аваков, возглавляющий МВД Украины, сообщает, что по факту столкновений между представителями правоохранительных органов и демонстрантами, случившегося у здания Нацбанка 26 февраля, начато уголовное производство.

Как отмечает Министр внутренних дел, в ходе предварительного расследования было принято решение об отстранении от должности главы Печерского райотдела столичной милиции. От исполнения своих обязанностей временно отстранен и его заместитель. Результаты окончательного расследования Аваков обещает опубликовать в течение последующих двух суток.

Глава МВД принес извинения всей Украине за непрофессиональные действия сотрудников милиции в ситуации, которая возникла у здания Нацбанка.

Аваков лично прибыл к месту митинга.

Читайте также: В Киеве задержали преступников, которые обманули украинцев на 20 миллионов

Милиция начала разгон демонстрантов, собравшихся у здания НБУ вечером 26 февраля. Как рассказал Олег Ляшко, возглавляющий Радикальную партию Украины, правоохранители применили силу, в результате чего есть пострадавшие. Участники митинга, который назвали «финансовый Майдан», выступают за отставку главы Нацбанка.


Поделитесь в соцсетях: