В Харькове задержаны злоумышленники, которые изготавливали оружие с целью его последующей реализации. В преступную группировку входили пять человек.

О задержании бандитов написал начальник МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Задержание прошло благодаря совместным усилиям сотрудников милиции и СБУ при попытке преступников продать одну из единиц «товара».

У задержанных было изъято оружие, несколько тысяч патронов и четыре десятка гранат. Для изготовления оружия был возведен настоящий мини-цех, где находилось все необходимое оборудование. Преступники делали патроны, гранаты, взрывные устройства.

Глава МВД сообщил, что задержание злоумышленников было произведено с учетом наработок, которые были получены в последнее время на фоне обостренной ситуации с терактами. Правоохранители начали операцию по ликвидации террористических групп, не дожидаясь, пока они будут осуществлять свою преступную деятельность.

Нелегальных оружейников задержали во время одной из сделок по продаже оружия. Аваков пишет, что была обнаружена целая оружейная мастерская, в которой находилось около 3 тысяч патронов, винтовки, гранаты, автоматы и другое.

Среди задержанных есть двое жителей Харьковской области, остальные живут в городе. Злоумышленники позиционируют себя как члены региональной общественной организации «Слобожанское козацво» во главе с Юрием Лашиным.

Читайте также: Правоохранители задержали волонтера, вывозившего оружие из зоны АТО

Преступники задержаны. Продолжается следствие.


Поделитесь в соцсетях: