В Одессе были задержаны активисты самообороны Виталий Кожухарь и Теодор Пановский. Мужчины нарушили правила дорожного движения и не выполнили требования полицейских.

Как сообщает пресс-служба полиции города Одессы, активисты, двигающиеся по проспекту Шевченко, пересекли двойную сплошную. Мужчине не реагировали на требования сотрудников полиции и хотели скрыться с места происшествия.

Автомобиль после требования полицейских остановиться наоборот прибавил скорость. Полицейские начали погоню. Другие служебные машины правоохранителей тоже пытались перехватить авто активистов. Задержать их удалось на перекрестке Троицкой и Канатной улиц. Их доставили в Приморский отдел.

Кожухарь заявил, что полицейские действовали незаконно. Он отметил, что возле штаба их организации был остановлен микроавтобус с Пановским. Сам Кожухарь вышел, чтобы узнать причину остановки. Мужчина предложил составить протокол о нарушении правил дорожного движения на месте, а также возражать против того, что Пановского и водителя отвезут в полицию. В ответ на эти предложения правоохранители, якобы, брызнули слезоточивым газом и увезли Кожухаря в наручниках.


Поделитесь в соцсетях: