В Херсонской области правоохранители задержали мужчину, который угнал автомобиль и совершил на нем смертельное ДТП. Об этом сообщается на сайте Управления безопасности дорожного движения.

В отделение полиции обратился житель одного из сел. Он рассказал, что ночью 38-летний односельчанин угнал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-21099».

Правоохранители выяснили, что злоумышленник был ранее судим за незаконное завладение автотранспортом. В вечер угона подозреваемый был в гостях у заявителя и вытащил у хозяина из кармана ключи от автомобиля.

Утром на выезде из населенного пункта правоохранители нашли автомобиль с признаками ДТП. В салоне авто обнаружили тело 32-летней женщины, погибшей в результате аварии. Как выяснилось, это была сожительница преступника. Угонщика работники полиции задержали в тот же день. Он объяснил, что хотел покатать сожительницу, но не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он скрылся с места аварии.

Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».


Поделитесь в соцсетях: