На днях в городе Яготин произошло смертельное ДТП. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

К сотрудникам ГАИ, осуществляющим надзор за дорожным движением, обратился один из местных жителей, который сообщил, что у него из гаража украли машину. Работники Госавтоинспекции приняли немедленные меры по выявлению и аресту преступника.

Инспекторы, двигаясь по центральной городской улице, заметили автомобиль, который двигался по направлению к перекрестку улиц Студенческой и Независимости. При преследовании преступника стражи правопорядка заметили женщину, лежащую без сознания на проезжей части. Рядом с ней находился ее муж, который и сообщил, что его супругу сбил автомобиль. Марка машины совпадала с той, об угоне которой сообщили незадолго до этого.

Один из сотрудников ГАИ остался с потерпевшей, а второй продолжил преследование угнанного автомобиля. Через два километра инспектор увидел машину, стоящую на обочине. Водителя в ней или рядом не было.

Весь личный состав ГАИ был поднят по тревоге. Через полчаса подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался 13-летний подросток.

Читайте также: Угонщика заперли в автомобиле

К сожалению, сбитая юным злоумышленником женщина скончалась от полученных травм. Автомобиль находится на площадке временного содержания. По данному факту проводят проверку.


Поделитесь в соцсетях: