Как сообщает ГАИ в городе Одесса, сегодня инспекторами был остановлен автомобиль “Mazda”, угнанный со станции технического обслуживания. Причиной для этого послужило не сообщение о краже, а смятое правое крыло транспортного средства. Именно отсутствие правой фары, что уже является нарушением, со значительными повреждениями кузова вынудили инспекторов ГАИ остановить автомобиль. За рулем, к их дальнейшему удивлению, оказался вдрызг пьяный водитель. Более того, на просьбу показать права и техпаспорт, мужчина ответил, что у него их просто нет.

В ходе беседы выяснилось, что мужчина является работником одной из СТО города, а машина принадлежит клиенту фирмы, который только вчера привез свой автомобиль для ремонта поврежденных в аварии частей транспортного средства.

Автослесарь был задержан и сейчас находится в следственном изоляторе. Выяснилось, что ранее он уже был судим за завладение чужими автомобилями и понес уголовное наказание.

Также милицию интересует почему директор мастерской взял на работу человека, не раз привлекавшегося к уголовной ответственности. Очередной угон автомобиля станет отягчаающим обстоятельством в решении суда. В милиции надеются, что впредь мужчине не доверят работу, связанную с автомобилями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: