На днях в дежурную часть Черниговского районного отдела милиции поступило сообщение от фельдшера районной больницы о смерти женщины, которая скончалась в собственном доме. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа райотдела.

Во время осмотра тела 48-летней женщины выяснилось, что перед смертью она была избита, об этом свидетельствовали несколько синяков на лице и шее. После того, как труп отправили на экспертизу, подтвердились признаки насильственной смерти.

Следственным отделением сведения о происшествии были внесены в ЕРДР по признакам по статье «Убийство».

Во время проведения первоочередных оперативно-розыскных и следственных мероприятий милиционеры опросили мужа погибшей. Он рассказал, что после того как увидел, что женщине стало плохо, сразу вызвал врачей. Милиционеры опросили соседей, и им стало известно, что сожители злоупотребляли алкоголем поэтому иногда между ними возникали конфликты, под подозрение оперативников сразу попал муж умершей.

Общаясь с правоохранителями во второй раз, гражданин не стал долго отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, что во время совместного распития спиртных напитков между ним и сожительницей внезапно возникла ссора. Мужчина несколько раз ударил женщину, а потом повалил на пол и стал душить, пока она не умерла.

Читайте также: Любовь до гроба: мужчина убил и закопал свою жену

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.


Поделитесь в соцсетях: