Сектор по связям с общественностью ГУМВД в Херсонской области сообщает о преступлении, совершенном несовершеннолетним парнем в отношении своей матери.

В Комсомольский РО милиции позвонил неравнодушный житель Шуменского микрорайона города Херсона. Мужчина рассказал, как он во время прогулки с собакой утром заметил двоих парней, которые тянули в кусты нечто похожее на человеческое тело.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на указанное заявителем место. Действительно, на земле и в траве были видны следы крови. Тело убитой женщины было обнаружено в земле, на глубине 40 сантиметров.

Труп был завернут в одеяло и обязан веревкой. Криминалисты обнаружили на теле убитой три проникающих ранения ножом, а также множественные порезы рук, что свидетельствовало о том, что жертва предпринимала попытки защититься.

Погибшей оказалась 38-летняя местная одинокая женщина, воспитывающая сына-школьника.

По месту жительства потерпевшей оперативники при осмотре помещения обнаружили орудие преступления - нож с характерными следами крови. На балконе сохла только что выстиранная одежда. В виду неоспоримых доказательств 14-летний сын погибшей женщины сознался в совершении преступления.

Согласно с санкциями статьи 115 Криминального кодекса Украины за совершение умышленного убийства парню грозит лишение свободы до 15 лет.


Поделитесь в соцсетях: