В Полтавской области был предотвращён побег двух заключенных из Божковской исправительной колонии, где те отбывали срок заключения и в один день предприняли попытку побега.

Как сообщила пресс-служба ГПтС, попытка побега была осуществлена ночью 21 апреля. Заключенные самостоятельно смогли преодолеть локализованную зону, где их удерживали и покинуть предупредительное заграждение запретной зоны учреждения.

Злоумышленники уже направлялись через внутренний двор запретной зоны к воротам выхода, когда их увидел часовой, который примерно в 2:00 поднял тревогу, нажав на кнопку сигнализационного пульта.

Поняв, что их обнаружили, преступники рванулись к последнему ограждению, чтобы перелезть через него и скрыться, на предупредительный оклик постового они не отреагировали и уже карабкались через массивный забор. Когда постовой сделал предупредительный выстрел в воздух, преступники метнулись вдоль забора по внутреннему двору колонии и вскоре были задержаны сменой младших инспекторов из отряда оперативного реагирования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: