Накануне в Киеве был убит Олег Калашников. Бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов запомнился тем, что выступал против Евромайдана.

Убийство «регионала» произошло в подъезде его дома, который расположен в Подольском районе столицы. На восьмом этаже Калашникова убили выстрелом из огнестрельного оружия. Милицию вызвала жена депутата, прибежавшая на шум.

В МВД убийство Олега Калашникова подтвердили. Начато уголовное производство по ст. 115 УКУ «Умышленное убийство». Среди основных версий, рассматриваемых следствием, политическая деятельность депутата, в том числе и участие в организации Антимайдана, личностные отношения, бизнес-интересы, а также ограбление.

СБУ проверяла высказывания погибшего на предмет угрозы национальной безопасности. Ольга Червакова из Блока Петра Порошенко призывала проверить причастность Калашникова к деятельности «титушек».

Читайте также: Американского подростка, расстрелявшего свою семью, убили полицейские

Народный депутат Борислав Береза заявляет, что Калашникова убили за согласие сотрудничать с правоохранительными органами. Как он написал на своей странице в Facebook, депутат готов был начать сотрудничество с правоохранителями и давать показания. Калашников, якобы, начал шантажировать своих экс-нанимателей, пытаясь получить денег. Для подтверждения своих угроз он начал контактировать с компетентными органами, за что его и устранили. Часть информации Калашников унес с собой на тот свет, а часть – осталась на цифровых носителях.


Поделитесь в соцсетях: