В американском штате Мэриленд в ходе перестрелки с полицией был застрелен 16-летний подросток, убивший до этого своих родителей и сестру.

Правоохранители обнаружили тела Кевина и Сары Хендрикс в их собственном доме в Корбине (штат Кентукки). Кроме того, застреленной оказалась и их 12-летняя дочь Грейс. После убийства сын погибших Джейсон Хендрикс скрылся на родительском автомобиле, забрав рюкзак с боеприпасами и четыре ружья.

Развязка произошла в Балтиморе. Машина, за рулем которой находился подросток, столкнулась с другим автомобилем. Хендрикс стал стрелять по полицейским, один из правоохранителей был ранен. Подросток был застрелен в ходе перестрелки. Полиция пока не знает, почему юноша направился в Балтимор.

Кевин и Сара Хендриксы разводили пчел и продавали свой мед. Мать была учительницей в местной школе. Все знакомые семьи шокированы произошедшим. По словам друзей и близких, подросток всегда отличался вежливостью.

Читайте также: В Фергюсоне, население которого протестует против убийства чернокожего подростка, вновь застрелили афроамериканца

Есть версия, что Джейсон разозлился на мать с отцом из-за запрета на пользование компьютера. Это произошло за несколько дней до трагедии. Сара Хендрикс рассказывала коллегам, что сын помешался на почве виртуальной реальности.


Поделитесь в соцсетях: