В Сумской области пятиклассница убила пожилую соседку. Девочка ударила старушку ножом, а также избила палкой. Удары приходились по голове. 80-летняя женщина умерла на месте происшествия еще до приезда врачей, сообщает пресс-служба МВД.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть милиции около трех часов дня. Жертвой преступления стала 80-летняя женщина, которая пришла к своей пожилой подруге в гости. Кроме самой хозяйки, в доме находилась ее 11-летняя внучка, которая вела себя очень агрессивно. Гостья попыталась вступиться за подругу – бабушку агрессивного ребенка. Это разозлило девочку еще больше. Она схватила палку и нанесла несколько ударов пенсионерке по голове, а потом еще и нанесла ножевое ранение. Соседи сразу вызвали милиционеров и врачей. Но женщина умерла на месте преступления.

Читайте также: Полтавская супружеская пара заставляла 9-летнюю дочь торговать наркотиками

Девочка уже находилась на учете в секторе криминальной милиции по делам детей. Кроме того, пятиклассница состояла на учете в больнице. Она могла убежать из дома и по несколько недель бродяжничать. Воспитанием ребенка, в основном, занималась бабушка, так как мать девочки являлась единственной кормилицей в семье. Отдавать ребенка в специализированное учреждение женщина отказывалась, надеясь справиться с болезнью дочери самостоятельно.

Теперь виновница преступления находится в больнице на обследовании.


Поделитесь в соцсетях: