По сообщению Следственного управления Следственного комитета Республики Бурятии, по подозрению в жестоком убийстве пятилетней девочки, возбуждено уголовное дело против ее семилетней подруги.

Напомним, что тело мертвой дочки в речке Куйтунка на прошлой недели нашла мать. Во время осмотра эксперты обнаружили на ее теле множественные ссадины и синяки. Следователям удалось в течение суток раскрыть данное преступление. Было установлено, что убийство совершила семилетняя подруга девочки.

Во время допроса девочка рассказала, что они играли на речке, а потом она попросила подругу дать ей сережки, а та ответила отказом, что очень сильно разозлило семилетнюю девочку. После того, как она побила подругу палкой, девочка решила опустить её под воду и подождать, пока та не перестанет дышать.

По факту убийства решено провести ряд экспертиз, которые помогут понять, что привело девочку к столь жестокому обращению с подругой. Правоохранительные органы, несмотря на юность убийцы, приняли решение завести уголовное дело, для того, чтобы выяснить все обстоятельства преступления.

Напомним, что на прошлой неделе в Бурятии было возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-летней девочки, которую за 1000 рублей убили и сожгли школьники.


Поделитесь в соцсетях: