18 января около четырех часов вечера в дежурную часть черновецкой милиции позвонил неизвестный с сообщением о заминировании торгового центра города. Через несколько минут к магазину прибыли специалисты-взрывотехники, спасатели, сотрудники аварийных служб и кинологи.

Из торгового центра эвакуировали более 1,5 тысячи человек – посетителей и сотрудников магазина. Специалисты провели тщательную проверку помещений и не обнаружили взрывчатки.

Вскоре правоохранители выяснили, кто так «пошутил» над милиционерами. 32-летний местный житель уже имеет две судимости. Он нигде не работает. В дежурную часть «шутник» позвонил с таксофона.

На «102» черновчанин звонил три раза. В первый раз он рассказал, что с территории «ЛНР» в Черновцы должна прийти посылка с оружием. Во время второго звонка он назвал адрес, куда якобы придет оружие уже с «ДНР». Третий звонок мужчина «посвятил минированию».

Правоохранители также проверили названные злоумышленников адреса. По одному из них он жил когда-то сам. Другой улицы просто не существует.

Читайте также: В Киеве пришлось эвакуировать людей из горящего торгового центра

Правонарушителя задержали и возбудили уголовное производство за ложное сообщение о взрывчатке. Теперь мужчина может оказаться в тюрьме на срок до шести лет.


Поделитесь в соцсетях: