В самом крупном торговом центре Торонто в Канаде неизвестный злоумышленник открыл стрельбу по посетителям. В результате преступных действий неизвестного погиб один человек, ещё семеро ранены. Среди пострадавших от руки преступника есть 13-летний ребенок и беременная женщина, которая получила травмы от людей, спасавшихся бегством.

Злоумышленник скрылся с места преступления, сейчас полиция срочно эвакуировала всех людей из здания, правоохранители опрашивают свидетелей, работников центра и просматривают видеозаписи с целью установить личность нападавшего.

В торговом центре Eaton Centre располагается более 280 магазинов и ресторанов. Именно в ресторанном дворике вблизи магазина Sport Chek неизвестный мужчина открыл стрельбу. Также известно, что убитому им молодому человеку было всего 25 лет. Мотивы преступления правоохранителям неизвестны.

Касательно остальных пострадавших известно, что три человек находятся в критическом состоянии, состояние ещё трёх человек оценивается, как тяжелое, в их числе 13-летний мальчик.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: