Прокуратура Киева объявила о подозрении председателю правления ПАО «Укргаздобыча», а также его заместителю в злоупотреблении служебным положением, которое принесло государству убытки на сумму более 16,8 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ходе следствия было установлено, что в марте этого года ПАО «Укргаздобыча» и частная компания, которая владеет крупнейшей сетью АЗС в Украине, заключили договор о поставке сжиженного газа.

Председатель правления «Укргаздобыча» и его зам подписали также к этому договору дополнительные соглашения. В результате чего, коммерческая структура незаконным путем обрела право на получение 18 тысяч тонн топлива по заниженной цене и без предоплаты.

Должностным лицам ПАО «Укргаздобыча» вынесли уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.

Читайте также: Прокуратура объявила о подозрении 14 лицам, причастным ко взрывам в Харьковской области

Также 20 ноября Печерский суд предоставил разрешение на задержание и доставку обвиняемых в зал суда для избрания им меры пресечения в виде ареста.


Поделитесь в соцсетях: