Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личностей преступников, которые причастны к взрыву в автомобиле, произошедшем в Волынской области.

Сегодня в 9 часов утра дежурные Луцкого райотдела получили сообщение о том, что в селе Подгайцы произошло ДТП. Выехавшие на место происшествия оперативники выяснили, что около одного из домов был поврежден автомобиль «Фольксваген Т4». Правоохранители осмотрели машину и установили, что у переднего левого колеса была заложена осколочная граната. Она сдетонировала после начала движения микроавтобуса.

В результате взрыва гранаты 36-летний водитель был ранен в плечо и бедро. После оказания необходимой медпомощи его отпустили домой.

С места происшествия милиционеры изъяли рычаг от запала гранаты, металлические осколки и часть кожаного пояса.

Читайте также: В Днепропетровске в квартире взорвалась граната

Следствие разрабатывает несколько версий данного преступления. Владелец автомобиля является предпринимателем. Возможно, взрыв имеет отношение к его бизнесу. Во всяком случае, политической подоплеки милиционеры в случившемся не видят. Начато уголовное производство по статьям, предусматривающим покушение на преступление и умышленное убийство.


Поделитесь в соцсетях: